Page d'accueil
Agenda du jazz romand
Mois précédent   /   historique   /    Mois suivant

Abréviations des noms d'instruments

 

2017 OCTOBRE

JAZZPHONE

Comment obtenir des photos ?

 

 

 

1 dimanche

 

COSSONAY, Théâtre du Pré-aux-Moines, 17h00

Deep Green 

Jean-Pierre Schaller (b, compos), Denis Corboz (tp, bgl), Marc Jufer (ts)

 

2 lundi

 

 

3 mardi

 

BERNE, Marian's Jazzroom, 3-7 octobre, 2 sets: 19h30 et 21h30 (ve-sa à 22h00)

Eric Reed Quartet

Eric Reed (p), Ralph Moore (sax), Matthias Petri (b), Andreas Svendsen (dm)


CAROUGE, Chat Noir, 20h30 (entrée libre) FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Pop'In Jazz


LAUSANNE, Théâtre 2.21, h
Le Petit Eustache
présente "Légendes d’hier, d’aujourd’hui et de demain"


LAUSANNE, Le Bourg, 20h30, L'EJMA rencontre le Bourg:

EJMA Live

Rendez-vous bimestriels, les soirées « L’EJMA rencontre le Bourg » sont l’occasion de découvrir sur la scène du Bourg de jeunes musiciens talentueux issus des classes de l’EJMA.


ONEX, Salle Communale, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:
Elodie Pasquier Solo

You Sun Nah 5tet

 

4 mercredi

 

ONEX, Salle Communale, 20h00 FE (cl)STIVAL JAZZCONTREBAND:
Elodie Pasquier Solo Elodie Pasquier (cl)

You Sun Nah 5tet Youn Sun Nah (voc), Jamie Saft (p, Hammond, Fender Rhodes), Brad Jones (cb), Dan Rieser (dm), Clifton Hyde (g)

 

5 jeudi

 

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

Chloé Bieri Chanson française mâtinée de latino jazz

Chloé Bieri (voc, compos), Paul Alberto Gonzales Ostos (g), Alvaro Soto (cb), Mathis Pellaux (perc)


CAROUGE, Chat Noir, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Blakat Jam session jazz, funk


LAUSANNE, Le Bourg, HOLY GROOVE FUNK-BLUES FESTIVAL, 5-7 oct

Tribute to Jay Dee Jazz hipopeux

Gauthier Toux (kbd)I, Erwan Valazza (g), David Saugy (b), Axel Lussiez (dm)

+ Marta Ren and the Groovelvets Sixty soul


LAUSANNE, EJMA (Atrium), 20h30 (entrée libre) CONCERT FINAL DE LA SJMW:

 

Lauréat groupe jazz :
Silvan Joray Trio
Silvan Joray (g), Jérémie Krüttli (b), Josep Cordobés (dm)

 

Lauréat groupe pop :
FireStorm
Laurin Cuenin (voc, g), Luca Jungo (b), Marinel Mittempergher (dm)


YVERDON-LES-BAINS, Echandole, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND

Julie Campiche 4tet

Julie Campiche (harpe), Leo Fumagalli (sax), Manu Hagmann (cb), Clemens Kuratle (dm)

 

6 vendredi

 

ANNEMASSE, Château Rouge, 20h30
Lisa Simone


DIVONNE-LES-BAINS, Esplanade du Lac, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Jack Terrasson-Stéphane Belmondo


GENEVE, AMR, 21h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Aki Takase Tama Trio

Aki Takase (p), Jan Roder (cv), Oli Steidle (dm)


GENEVE, One More Time, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Johan Equer & The Nasty Standards

Johan Equer (dm), Yohan Jacquier (sax), Piotr Pazdziernik (b), Yves-Anthony Laur (p), David Patrois (vib)


LAUSANNE, Chorus, 21h30

Alex Correa 4tet feat. Aley Sipiagin

Alex Sipiagin (tp), Alex Correa (p), Alberto Luccas (b), Rodrigo Digao Braz (dm)


LAUSANNE, Le Bourg, HOLY GROOVE FUNK-BLUES FESTIVAL, 5-7 oct

 

7 samedi

 

CAROUGE, Chat Noir, 18h00  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Kala Jula


CHOULEX, Domaine de Crève-Coeur, Jazz dans les Vignes, dès 18h30 (org. AGMJ)
The Fat Boys
Hommage à Fats Waller
A. Bassassini (tp), T.Winteler (cl, ss), B.Boccadoro (p)


GENEVE, AMR, 21h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Solarian

Eric Fournier (dm), Stefano Saccon (as), Delmis Aguilera (b), Johnny Chiera (dm), Ludovic Lagana (tp)


LAUSANNE, Chorus, 21h30
Antonio Farao 5tet
Antonio Farao (p), Claudia Campagnol (voc), Dario Rosciglione (b), Enrico Solazzo (kbd), Lele Melotti (dm)


LAUSANNE, Le Bourg, HOLY GROOVE FUNK-BLUES FESTIVAL, 5-7 oct

The Impellers Funk

The Souljazz Orchestra Tropical afro-soul


NYON, Usine à Gaz, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Romanens et Format A3


SION, Ferme-Asile, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Kala Jula


THONON-LES-BAINS, Maison des Arts, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Avishai Cohen Quartet (le trompettiste)

 

8 dimanche

 

CAROUGE, Chat Noir, 18h00  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Kala Jula


SION, Ferme-Asile, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Kala Jula

 

9 lundi

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Collectif Provinescu-Vominoff

Hervé Provini (dm), Matthias von Imhof (dm), Antoine Läng (voc, électr)

 

10 mardi

 

BERNE, Marian's Jazzroom, 10-14 octobre, 2 sets: 19h30 et 21h30 (ve-sa à 22h00)

Chihiro Yamanaka Spheres Trio

Chihiro Yamanaka (p), Dana Roth (b), Karen Teperberg (dm)


BERNE, Ono, 20h00

Walter Fischbacher Trio A Tribute to Cole Porter and Tom Jobim

Walter Fischbacher (p), Petr Dvorsky (b), Ulf Stricker (dm)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Collectif Provinescu-Vominoff

Hervé Provini (dm), Matthias von Imhof (dm), Hans Kock (sax) Lucien Dubuis (sax)

 

11 mercredi

 

ANNECY, Jazz CLub, 20h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)


CLUSE, L'Atelier, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Collectif Provinescu-Vominoff

Hervé Provini (dm), Matthias von Imhof (dm), Raphaël Real (g), Sacha Rufeux (g)


GENEVE, Alhambra, 20h00

Kenny Garrett Quintet

Kenny Garrett (as, ss), Corcoran Holt (acoustic), Samuel Laviso (dm), Vernell Brown (p), Rudy Bird (perc)

 

12 jeudi

 

ANNECY, Jazz CLub, 20h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)


BONNEVILLE, Scar à B, 19h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Les Doigts de l'Homme Jazz, manouche, world


CLUSE, L'Atelier, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Collectif Provinescu-Vominoff

Hervé Provini (dm), Matthias von Imhof (dm), Claude Jordan (fl), Jean-Philippe Zwahlen (g, effets)


GENEVE, BDG Club, Brasseur des Grottes, 21h00

Carvin Jones Band Blues

Carvin Jones (G, voc), Joe Edwards (b), Levi Velasquez (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Dejan Terzic Axiom 4tet feat. Bojan Z & Chris Speed

Dejan Terzic, dm; Bojan Zulfikarpasic, p; Domenic Landolf, sax; Phil Donkin, b


ONEX, Salle communale, 20h00

CharlElie Couture


SAINT GENIS POULLY, Théâtre du Bordeau, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Les Doigts de l'Homme Jazz, manouche, world

 

13 vendredi

 

BONNEVILLE, Scar à B, 19h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Les Doigts de l'Homme Jazz, manouche, world


GENEVE, AMR, 21h30 LES VENDREDIS DE L'ETHNO:

Gharbaïn Musique du Maroc

Boussetta Nordine (voc, perc), Bouzbiba Abdalatef (alto, voc, vl, ney, rbab, Loopuyt), Thomas (voc, oud), lothar, nira, swisen)


GENEVE, One More Time, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Minor Swing Swing manouche

Jean Lardanchet (vl), Sylvain Pourrat (b) , Laurent Vincenza (g), Yannick Alcocer (g)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Thierry Lang Trio Heritage feat. Matthieu Michel

Matthieu Michel, tp/bu; Thierry Lang, p; Darryl Hall, b; Mario Gonzi, dm


SAINT GENIS POULLY, Théâtre du Bordeau, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Les Doigts de l'Homme Jazz, manouche, world


SIERRE, Jazz Station, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Matthieu Llodra Trio jazz groove, jazz electro

 

14 samedi

 

ANNECY-LE-VIEUX, Espace Rencontre, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Galissa-Liebeskind QUartet jazz, musique du monde


FRIBOURG, La Spirale, 20h30
Al Foster Quintet "Tribute to Charlie Parker"
Al Foster (dm), Freddie Hendrix (tp), Mike DiRubbo (as), Adam Birnbaum (p), Doug Weiss (b)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Gregor Fticar Solo

Gregor Ftičar (p)


LAUSANNE, Chorus, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Swinging Ladies

Amélie Dobler, Pauline Ganty, Joanne Gaillard (voc)

LAUSANNE, Théâtre 2.21, h
Le Petit Eustache
présente "Légendes d’hier, d’aujourd’hui et de demain"

 

15 dimanche

 

 

16 lundi

 

 

17 mardi

 

BERNE, Marian's Jazzroom, 17-21 octobre, 2 sets: 19h30 et 21h30 (ve-sa à 22h00)

Mighty Mo Rodgers

Mighty Mo Rodgers (voc, kbd), Luca Giordano (g), Walter Monini (b), Lorenzo Poliandri (dm)


CAROUGE, Chat Noir, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)


THONON-LES-BAINS, Maison des Art du Léman, 20h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Danilo Perez-John Patitucci-Brian Blade


CLUSE, L'Atelier, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)

 

18 mercredi

 

ANNEMASSE, Château Rouge, 20h30  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Valentin Conus 5tet

Shai Maestro Trio


LAUSANNE, Les Docks, 20h30

Yilian Canizares 5tet et l'OCL dirigé par Elisa Vegas. Latin jazz et classic

Pour son 75e anniversaire, l’OCL collabore avec Les Docks, autour du répertoire de Yilian Cañizares réorchestré. Voyage d’un monde à l’autre, dirigé par la cheffe vénézuélienne Elisa Vegas.


ONEX, Salle Communale, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Sylvain Luc et les Frères Chemirani


CLUSE, L'Atelier, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Small World

Shems Bendali (tp), Arthur Donnot (sax), Bruno Duval (dm), Matthieu Llodra (b)

 

19 jeudi

 

BUSSIGNY, Au Raisin, 20h30

One Rusty Band Deep durty blues

Greg (voc, dm, harm), Léa (claqu)


GENEVE, ETM, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND

Tim V Berlin Suite

Tim Verdesca (b, compos, lead), Zacharie Ksyk"(tp), Thijs De Klijn (g), Doron Segal (p), Mathias Ruppnig (dm)


GENEVE, Centre des Arts, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Raul de Souza Quartet Brazilian jazz

Raul De Souza (tb,sax,souzabone), Leonardo Montana (p), Glauco Sölter (b, cb), Mauro Martins (dm)


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre). La HEMU présente:

DKSJ all stars dirigé par Sylvie Courvoisier   Photos du concert

Sylvie Courvoisier, dir; Andri Schärli, cl/ss; Antoine Favennec, as; Severin Jenny, ts; Paul Marsigny, bcl; Nicolas Indlekofer, tp; Oskar Szutenberg, tp; Lukas Reinert, tb; Jean-François Simon, euphonium/tu; Lukas Mandic, g; Xaver Rüegg, b; Antonin Boinay, p; Michael Cina, dm 


SEYNOD, Auditorium, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Henri Texier Hope Quartet jazz européen

 

20 vendredi

 

BERNE, Ono, 20h30

Triple-T

Sidi Christen (Wurlizer/Moog), Cato Nordby (g), Stepe Diener (b), Chrigu Müller (dm)


CHAMONIX, MJC de Chamonix Mont Blanc, 20h00  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Red Sun

Baiju Bhatt (vl, compos, arrang), Cyril Regamey (dm, perc), Valentin Conus (sax), David Tixier (p), Blaise Hommage (b, cb)


CHEXBRES, Caveau du Coeur d'Or, 21h00

Swing High standards manouches


GENEVE, One More Time, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Gilles Torrent Quartet

Gilles Torrent (ts), Linda Gallix (p), François Gallix (b), Nicolas Serret (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Irène Schweizer & Pierre Favre

Irène Schweizer (p), Pierre Favre (dm, perc)


GENEVE, Café-librairie Les Recyclables, 19h45 (entrée libre, chapeau)

Jazz Manouche

Sébastien Felix (g), Pierre-Antoine Troillet (g), John Intratoer (vl)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Tim Verdesca 5 tet

Tim Verdesca, b/compos; Zacharie Ksyk, tp; Thijs De Klijn, g; Doron Segal, p; Mathias Ruppnig, dm


PARIS (4ème), Eglise Saint Merry, 20h00

Reflets de Patricia Bosshard
Arc de Bertrand Denzler
Triptych d'Hannes Lingens
Patricia Bosshard (vl), Cyprien Busolini (alto), Elodie Gaudet (alto), Anaïs Moreau (vcl), Félicie Bazelaire (cb), Benjamin Duboc (cb), Fred Marty (cb)

 

21 samedi

 

COLLONGE-BELLERIVE ,Epicentre, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:
Amine et Hamza 7tet jazz world

Amine Mraihi (oud), Hamza Mraihi (quanoun), Prabhu Edouard (tablas, perc), Baiju Bhatt (vl), Valentin Conus (sax), Jean-Pierre Schaller (b), Maxence Sibille (dm)


FERNEY-VOLTAIRE, La Comédie de Ferney, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Grégory Privat jazz

Grégory Privat (p), Chris Jennings (b), Tilo Bertholo (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Die Hochstapler

Pierre Borel (as), Antonio Borghini (cb), Louis Laurain (tp), Hannes Lingens (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Florian Hoefner Group feat. Lucas Pino

Florian Hoefner,p;Lucas Pino, sax; Sam Anning, b; Peter Kronreif, dm


NYON, Usine à gaz, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Trio Humair-Perret-Känzig

Daniel Humair (dm), Guillaume Perret (sax), Heiri Känzig cb)


SAINT CLAUDE, Maison du Peuple, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Papanosh Raphaël Quenehen (sax), Quentin Ghomari (tp), Sébastien Palis (p, org), Thibault Cellier (cb), Jérémie Piazza (dm

Colin Vallon Trio Colin Vallon (p), Patrice Moret (cb), Julian Sartorius (dm)

 

22 dimanche

 

GENEVE, L'Ecurie Montbrillant, 20h30

Ester Poly

Béatrice Graf (dm), Martina Berther (b)

 

23 lundi

 

ASCONA, Jazz Cat Club Ascona, Teatro del Gatto, 21h00

Walter Ricci 4tet  feat. Attilio Troiano The Italian Feel - Nu soul & new crooners

Walter Ricci (voc), Attilio Troiano (ts), Daniele Sorrentino (b), Lorenzo Tucci (dm), Domenico Sanna (p)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Sounds of Hyperion + guests

Tom Brunt (g), Clément Meunier (cl, effets), François Christe (dm)


LAUSANNE, RTS Espace 2, Espace JazzZ, Studio 15, 20h00 (entrée libre mais réservation obligatoire)
Enrico Pieranunzi Trio   Photos du concert
Enrico Pieranunzi (p), Diego Imbert (cb), André Ceccarelli (dm)

 

24 mardi

 

BERNE, Marian's Jazzroom, 24-28 octobre, 2 sets: 19h30 et 21h30 (ve-sa à 22h00)

Alfredo Rodriguez Trio

Alfredo Rodriguez (p), Munir Hossn (b), Michael Olivera (dm)


BERNE, La Cappella, h

Küffer/Perrin/Schiavano/Gigena Flamenco-jazz-classic

Nick Perrin (g), Regula Küffer (fl), Antonio Schiavano (b), Papu Gigena (perc)


GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Sounds of Hyperion + guests

Tom Brunt (g), Clément Meunier (cl, effets), François Christe (dm), Johann Bourquenez (machines)

 

25 mercredi

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Sounds of Hyperion + guests

Tom Brunt (g), Clément Meunier (cl, effets), François Christe (dm)

 

26 jeudi

 

GENEVE, AMR (cave), 20h30 (entrée libre)  FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Sounds of Hyperion + guests

Tom Brunt (g), Clément Meunier (cl, effets), François Christe (dm)


GENEVE, Victoria Hall, 20h30

Pat Metheny


LAUSANNE, Chorus, 20h30 (entrée libre). La HEMU présente:

Quentin Prever Organ Trio

Quentin Préver-Loiri, orgue; Eduin Correia, g; Nathan Vandenbulcke, dm


MARCELLAZ, 648 Café, 19h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Alix Trio

Alix Logiaco (p), Virgile Rosselet (cb), Lukas Briner (dm)

 

27 vendredi

 

ANNECY, Le Brise Glace, 21h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

The Comet is Coming jazz fusion electro Shabaka Hutchings (ts), Dan Leavers (synth), Max Hallet (perc)

Egopusher Tobias Preisig (vl, b), Alessandro Giannelli (dm)


GENEVE, AMR, 21h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Bassdrumbone

Ray Anderson (tb), Mark Helias (cb), Gerry Hemingway (dm)


GENEVE, One More Time, 21h00

Swing Project Quartet

René Hagmann (tp, ts), Jacky Golay (p), Manu Hagmann (b), Romano Cavicchiolo (dm)


GENEVE, Les Recyclables, h

Zambotte trio

Yves Massy (tb, compos),Ninn Langel (cb), Thomas Florin (p)


LA CHAUX-DE-FONDS, Cave de l'Heure Bleue, 21h00
Emile Parisien
Emile Parisien (sax), Julien Touery (p), Ivan Gelugne (cb), Julien Loutelier (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Vein feat. Andy Sheppard

Andy Sheppard, ts; Michael Arbenz, p; Thomas Laehns, b; Florian Arbenz, dm


SION, Teatro Comico, 20h00

Olivier Magarotto 7tet

Olivier Magarotto (p), Johan Wermeille (dm, perc), Fabien Sevilla (cb), Olivier Dessailly (g), Chloe Jeanne (voc), Barbey Elisabeth (marimba, perc)


SORENS, Espace Aurore, 22h00

Matteo Mengoni Trio

Matteo Mengoni (p), Pierre-André Dougoud (cb), Andy Aegerter (dm)

 

28 samedi

 

GENEVE, AMR, 20h30 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Steve Lehman Sélébéyone

Hprizm (slam), Gaston Bandimic (slam), Steve Lehman (as, compos, sampl), Maciek Lasserre (as), Carlos Homs (kbd), Drew Gress (cb), Damion Reid (dm)


LAUSANNE, Chorus, 21h00

Phasm feat. Nicolas Follmer

Nicolas Folmer, tp; Antoine Favennec, sax; Louis Matute, g; Blaise Hommage, b; Nathan Vandenbulck, dm


MONTREUX, Ancienne Poste des Planches, 19h00

Ginkgo Duo ethno jazz-pop

Anneclaude Landry (voc, g, perc), JeanMarie Grognuz (g)

MORGES, Café de la Gare, 19h00 (entrée libre, chapeau)

Jazz manouche

Yann da Pozzo (g), Pierre-Antoine Troillet (g), John Intrator (vl)


SION, Teatro Comico, 20h00

Olivier Magarotto 7tet

Olivier Magarotto (p), Johan Wermeille (dm, perc), Fabien Sevilla (cb), Olivier Dessailly (g), Chloe Jeanne (voc), Barbey Elisabeth (marimba, perc)


YVERDON-LES_BAINS, Echandole, 20h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Tigran Hamasyan Piano solo

 

29 dimanche

 

CAROUGE, Chat Noir, 18h00 FESTIVAL JAZZCONTREBAND:

Les Noctambules jazz manouche, claquettes

Laurent Bortolotti (claquettes), Zoltán Kisák (g), Vincent Arp (cb) + invité

 

30 lundi

 

 

31 mardi

 

BERNE, Marian's Jazzroom, 31 oct-4 nov, 2 sets: 19h30 et 21h30 (ve-sa à 22h00)

Bob Margolin Trio

Bob Margolin (g, voc), Tad Walters (b), Chuck Cotton (dm)


LAUSANNE, FESTIVAL JAZZONZE+, 31 oct-5 nov, Casino de Montbenon, 20h00

Joe Lovano Classic quartet

Joe Lovano (ts), Lawrence Fields (p), Peter Slavov (b), Otis Brown III (dm)


 

 

 

Sous réserve de changements et sans garantie
© Michel Vonlanthen

 

Page d'accueil