BERNE,
Bejazzsommer, 20h00
Michael Fleiner y su Septeto Internacional
feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts),
Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b), Argüelles-Puey (cga),
Jean-Baptiste Baldazza (dm)
CHAMONIX,
COSMOJAZZ FESTIVAL 26 juillet- 3 août 2014 (entrée
libre mais remontées mécaniques payantes)
web
14h00 Montenvers, Mer de Glace: Mayra Andrade
Mayra Andrade (voc), Sophie Fustec (perc), Franck « Jo » Orosemane
(b), Nenad Gajin (g), Nicolas « Dakou » Dacunha-Castelle (dm)
18h00 Chamonix, centre ville, Apéro Jazz:
Bigre jazz ludique, puissant et jubilatoire
22 musiciens
17h00 Les Houches, Kitschinn: Used Like New
18h00 Le Vert: Radio Monkey
18h00 Le Bartavel: Uptake
18h00 Couleur Café: The Old Luckys
18h00 Chachacha: The Talysker
18h00 Bard'Up: Eleanor
18h00 Hapimag, Plaine des Praz: Chalotte &
The OG's
18h00 Argentière, Savoy Bar: Trio de Brejeiro
18h30 Le Green Soft: Olivier Rouquier
19h00 Bistrot des Sports: Balthazar & Diego
19h00 Elevation 1904: Justine Taton
19h00 Cham Sud: Spicy Sweet
19h00 Chez Bacchus: Lucile Marchal
21h00 L'Impossible Restaurant: Live Music
22h00 MBC: The Show
22h00 MOO: Brokenstein Connection
22h00 Bard'Up: DJ YE95
22h00 Le Bar du Moulin: The Preacherz
22h00 Soulfood: DK Krimi
22h00 La Yaute, Argentière: Djoukil
02h00 White Hub: Chalotte & The OG's
21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk),
Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm) |
CHENE-BOURG, Fête du 1er août, 19h00
The Tee Nah Nah Stompers
GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella
Fitzgerald, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
Afro dada
Vincent
Bertholet (b), Liz Moscarola (voc, vl), Mathias Forge (tb), Wilf Plum
(dm), Maël Salètes (g), Aida Diop (marimba)
à 16h45 Les Petits Chanteurs à la Gueule de
Bois Jeune public et à 22h15 Renan
Luce chanson
NYON, Quai, sous tente, 20h30
Le Vieux Carré
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Othella Dallas feat. Sina
Othella Dallas (voc), Sina (voc), Thomas Moeckel (tp), Alex Hendricksen
(sax), Hannes Bürgi (p), Urs Müller (g), Michael Chylewski (b), Lukas
Gasser (dm)
RADIO
RTS Espace 2, JazzZ,
du lundi au vendredi, 22h40-24h00 |
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les
rues, 18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre
Soirée jazz New Orleans
CHAMONIX,
COSMOJAZZ FESTIVAL
26 juillet- 3 août 2014 (entrée libre mais remontées mécaniques
payantes)
web
11h00 Brévent, Planpraz: Basel Rajoub "Soriana"
Basel Rajoub (sax), + guests
14h00 Brévent, Planpraz: Chemirani & The
Rythm Alchemy
Keyvan Chemirani (zarb, perc, santour, lead), Vincent
Segal (vcl), Socratis Sinopoulos (lauta, kemantcha),
Djamchid Chemirani (zarb, lecture), Bijan Chemirani (zarb, daf,
saz), Prabhu Edouard (tablas, kanjira), Stéphane Galland (dm)
18h00 Chamonix, centre ville: Chassol
16h00 Chambre 9: Ritch & The Soul Rats
17h00 La Pointe Isabelle: Chalotte & The
OG's
17h00 Les Houches, Kitschinn:
Live Concert
17h30 Auberge du Manoir: Justine Taton
17h30 Le Bartavel: The Preacherz
18h00 Atelier Café: Uptake
18h00 L'M: The Old Luckys
18h00 MBC: The Talysker
18h00 Chachacha: Chambelles
18h00 Bard'Up: Gspot
18h00 La Crèmerie des Aiguilles: Olivier
Rouquier
18h00 VTF, Plaine des Praz: Lucile
Marchal
19h00 Le Mix: Balthazar & Diego
19h00 Cham Sud: Duo Enah
21h00 L'Impossible Restaurant: Live Music
22h00 Bard'Up: Special Guest
22h00 Soulfood: DJ Krimi
22h30 La Yaute, Argentière: Justine Taton
22h00 Argentière, Office Bar:
Ritch & The Soul Rats
23h00 MBC: The Preacherz
23h00 Le Bar du Moulin: Uptake
21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk),
Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm) |
CHARDONNE, Caveau des Vignerons,
17h00
Les Jazztronomes
CHEYRES, La Lagune, 20h00
After Shave Jazz Band
NYON,
Rive Jazzy,
Fontaine de Maître Jaques, 20h00
Michael Fleiner y su Septeto Internacional
feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts),
Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b), Argüelles-Puey (cga),
Jean-Baptiste Baldazza (dm)
NYON, Rive
Jazzy, Place du Molard, 20h00
New Orleans Hot Shots
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Pepe Lienhard Big Band unplugged |
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les rues,
18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre Soirée
jazz lounge, cool & soul funk
CHAMONIX,
COSMOJAZZ FESTIVAL
26 juillet- 3 août 2014 (entrée libre mais remontées mécaniques
payantes)
web
11h00 Le Tour, Charamillon: IIro Rantala
IIro Rantala (p)
14h00 Le Tour, Charamillon: Stéphane
Galland "Lobi*
Magic Malik (fl), Malcolm Braff (p), Petar Ralchev (acc), Carles
Benavent (b), Misirli Ahmet (perc), Stéphane Galland (dm)
18h00 Chamonix, centre ville: Surprise
André Manoukian & gests
21h00 Hôtel Alpina: Cosmo Jam
Malcolm Braff (p), Hervé Gourdikian (ss, ts, duduk),
Christophe Wallemme (cb), Stéphane Huchard (dm) |
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Klaus Doldinger's Passport
Klaus Doldinger (sax), Michael Hornek (kbd), Peter O`Mara
(g), Patrick Scales (b), Biboul Darouiche (perc), Ernst Ströer (perc),
Christian Lettner (dm) |
|
GENEVE, Cour de l'Hôtel-de-Ville, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014
En cas de pluie -> Victoria Hall
BFG
Enmmanuel Bex (orgue Hammond B3), Glenn Ferris (tb), Simon
Goubert (dm) |
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les
rues, 18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre
Soirée DJ accompagné d'un saxophone et d'une trompette pour
revisiter les plus grands classiques du Jazz
LAUSANNE, Théâtre de verdure du
Casino de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Donaflor world jazz
Anne-Florence Schneider (voc), Floriano Inácio (kbd), Claude
Schneider (g), Dudu Penz (b), Mauro Martins (dm)
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
China Moses
China Moses (voc), Raphaël Lemonnier (p), Luigi Grasso (sax),
Fabien Marcoz (b), Robert Menière (dm)
|
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les
rues, 18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre
Verdolini Orchestre Soirée jazz lounge, cool & soul funk
GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella
Fitzgerald, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Chamber Soul & Kaleidoscope Soul
Brandy Butler (voc), René mosele (tb), Roman
Hosek (g), Simon Heggendorn (vl), Ronny Spiegel (vl), David Schnee
(alto), Bruno Fischer vcl)
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Mario Biondi (voc), Claudio Filippini (p),
Tommaso Scannapieco (b, cb), Lorenzo Tucci (dm)
|
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les
rues, 18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre Verdolini Orchestre
Soirée swing, boogie
LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Little Big Easy
NYON, Rive Jazzy, Les Terrasses du
Lac, 19h00
Swing Express
ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
King Size Swing
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Jimmy Cliff
Jimmy Cliff (voc, g), Dwight Richards (tp, voc), Tammi T (voc),
Locksley Dixon (g), Marcus Boothe (sax), Stephen Maxwell (kbd), Ottey
Lewis (kbd), Stephen Depass (b), Yelluh Ellis (dm
|
|
AVORIAZ JazzUp 2-8 août, dans les
rues, 18h00 (entrée libre)
web
Jean-Pierre
Verdolini Orchestre Soirée jazz New Orleans et swing boogie
CHARMEY, 18h00
After Shave Jazz band
GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella
Fitzgerald, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Tamikrest Rock touareg
Ousmane Ag Mossa (voc, g), Aghaly Ag Mohamedine (djembé, perc), Paul
Salvagnac (g), Cheikh Ag Tiglia (b, g), Wonou Walet Sidati (voc), Fatma
Walet Cheick (voc), Ag Ahmed Salim Ibrahim (dm, calebasse)
NYON, Rive Jazzy, Fontaine de Maître
Jaques, 20h00
Swing Project Quartet
ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
New Orleans
Hot Shots
|
|
NYON, Rive Jazzy, Place du Molard,
20h00
Jumpin'Seven
ST-BLAISE, Buvette du Port, 19h15
Evergreen Swingers
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Grusin & Grusin
Dave Grusin (p), Don Grusin (kbd), & Special Guests
|
|
GENEVE-COINTRIN, Maison du Bonheur,
14h00
Musique brésilienne
Diego Gadenz (g, Djavan Bispo (perc), Ambre Hanselmann (voc),
John Intrator (vl)
ST-MORITZ FESTIVAL DA JAZZ
10 juillet-10 août
Programme
Dave Grusin & Lee
Ritenour
Dave Grusin (p), Lee Ritenour (g), Tom Kennedy (b), Will
Kennedy (dm), Ernie Watts (sax), Patti Austin (voc) |
|
GENEVE, Cour de l'Hôtel-de-Ville, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014
En cas de pluie -> Victoria Hall
Peter Bernstein Trio
Peter Bernstein (g), Doug Weiss (cb), Bill Stewart (dm) |
|
BERNE, Ono, 20h30
Esche jazz
Laura Schuler (vl), Luzius Schuler (p), Elisabeth Hoppe (cb)
LAUSANNE, Théâtre de verdure du Casino
de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Septeto Internacional latin jazz
Juan Munguía (tp), Gerry López (ts), Bernhard Bamert (tb), Michael Fleiner
(p), Peter Balázs (b), "Mambi" Argüelles Puey (cgas), Jean Baptiste
Baldazza (dm) |
|
|
|
LE BOUVERET, Rose des Vents, 20h00
Riviera Jazz Connection
LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Swiss Dixie Stompers |
|
GENEVE, Parc de la Grange, scène Ella
Fitzgerald, 20h30
MUSIQUES EN ETE 2014 (entrée libre)
Moriarty meets Mama Rosin Folk-combat
cajun / US- F-CH
Rosemary Standley (voc), Thiomas Puéchavy (harm), Arthur B. GiIlette (g,
p), Vincent Talpaert (cb, g), Stephan Zimmerli (cb, g), Eric Tafani (dm,
perc), Robin Girod (voc, g, bjo), Cyril Yeterian (voc, mélodéon, g),
Xavier Bray (dm)
LES RASSES, Grand Hôtel, 20h00
After Shave Jazz band
VERSOIX, Buvette du Port-Choiseul,
20h30
Bazar 5tet |
|
HERMANCE,
JAZZ SUR LA PLAGE,
dès 17h (entrée libre)
web
GRANDE SCENE:
19h00 Elina Duni Quartet
Elina Duni (voc, g), Colin Vallon (p), Patrice Moret (cb),
Norbert Pfammatter (dm)
21h30 Erik Truffaz Quartet
Erik Truffaz (tp), Patrick Muller (kbd), Marcello Giuliani (b),
Marc Erbetta (dm)
23h30 Oy
CAVEAU DES VIGNERONS:
20h00 Gabriel Zufferey & Friends
Gabriel Zufferey (p), Jean-Lou Tréboux (vib),
Gabien Iannone (b), Maxence Sibille (dm)
22h30 Rusconi feat. Achille Succi
Stefan Rusconi (p), Fabian Gisler (b), Claudio Strueby
(dm), Achille Succi (cl, sax)
SCENE DES DIX-VINS:
20h30 Gypson Five jazz manouche,
flamenceo
22h30 Ziveli Orkestar
SCENE DE LA MAIRIE:
17h00 Les Jazztronomes
Roger Rémy (tp), Serge Pascal
(cl), William Jacquemet (tb), Alain Dessauges (cb), Roland Pellet (dm),
Xavier Koeb (bjo, g)
SCENE ACOUSTIQUE SUR LE QUAI:
Albertine Mini fanfare jazz, funk |
|
|
|
|
|
|
BERNE, Cathédrale de Berne, 19h15
Chine-occident
Yang Ching (gugin, pipa), Daniel Glaus (grand orgue, compos), Hans Koch (bcl)
CORTAILLOD, Restaurant Le
Pilotis, 19h15
New Orleans Hot Shots
LAUSANNE, Théâtre de verdure du Casino
de Montbenon, 21h00 (entrée libre) Concert d'été Onze+:
Slight Confusion Quartet jazz
Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b),
Antoine Brouze (dm) |
|
AURIGENO, Jazz nelle
nostre piazze, 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele Pezzoli (Rhodes), Simon Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro
Schneebeli (g)
VILLENEUVE, Place de Bourgogne, 20h00
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc),
David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq) |
|
COURGENAY, Jazz Point, 20h30
Marc Laferrière-Jacky Milliet New Connection
CUREGLIA, Jazz nelle nostre piazze
(17-23 août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele
Pezzoli (Rhodes), Simon Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro
Schneebeli (g)
FRIBOURG,
Rencontres de Folklore
International, Place Python, 21h00
Michael
Fleiner y su Septeto Internacional feat. Juan Munquia
Juan Munguía (tp, bgl), Michael Fleiner (p, compos), Thomas Maeder (ts),
Bernhard Bamert (tb), Péter Balázs (b), Argüelles-Puey (cga),
Jean-Baptiste Baldazza (dm)
GLAND,
La Lignières, 20h00 (entrée libre)
Brazilian Music
John Intrator (vl), Diego Gadenz (voc, g), Djavan Bispo (perc)
LAUSANNE, Parc de Mon-Repos (Folie
Voltaire), 20h30 (entrée libre) En cas de mauvais temps, repli
à l'EJMA
Freckles
&
the Swisss
(Assoc. Eustache)
Sophie Pasquet (voc), Jean-Sam Racine (cl), Raph Ouille (), Denis Corboz
(), Gérald Perera (), Dominic Frey (dm)
LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Lousiana Jazz Time |
|
BALE, Bird's Eye Jazz Club, 20h30
Christoph Stiefel's Isorhythm Orchestra
Sarah Büchi (voc), Bastian Stein (tp), Domenic
Landolf (sax, bcl), Adrian Mears (tb), Christoph Stiefel (p, compos),
Arne Huber (b), Tobias Backhaus (dm)
LA CHAUX-DE-FONDS,
Theâtre de l'Heure
Bleue, 21h00
Samuel Blaser
Samuel Blaser (tb), Marc Ducret (g), Dominique Pifarély (vl),
Benoît Delbecq (p), Gary Hemingway (perc), Pierre Favre (perc)
MORBIO SUPERIORE, Jazz nelle nostre
piazze (17-23 août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele
Pezzoli (Rhodes), Simon Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro
Schneebeli (g)
YVERDON-LES-BAINS,
Jeux du castrum,
20h00
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq,
voc), David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq)
|
|
BALE, Bird's Eye Jazz Club, 20h30
Christoph Stiefel's Isorhythm Orchestra
Sarah Büchi (voc), Bastian Stein (tp), Domenic
Landolf (sax, bcl), Adrian Mears (tb), Christoph Stiefel (p, compos),
Arne Huber (b), Tobias Backhaus (dm)
LA CHAUX-DE-FONDS,
Theâtre de l'Heure Bleue,
21h00
Samuel Blaser
Samuel Blaser (tb), Marc Ducret (g), Dominique Pifarély (vl),
Benoît Delbecq (p), Gary Hemingway (perc), Pierre Favre (perc)
LOSONE, Jazz nelle nostre piazze (17-23
août) 21h00
Homeland invita Sandro Schneebeli
Gabriele
Pezzoli (Rhodes), Simon Quinn (b), Brian Quinn (dm), Sandro
Schneebeli (g)
TRAMELAN, Ancienne usine Record, 21h30
Dans le carde des Jardins Musicaux
Fusions
Sylvie Courvoisier (p), Drew Gress (cb), Kenny Wollessen (dm)
YVERDON-LES-BAINS,
Jeux du castrum,
19h45
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc),
David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq) |
|
FRAISANS (F),
Forges de Fraisans, 18h00
Dans le carde des Jardins Musicaux
Fusions
Sylvie Courvoisier (p), Drew Gress (cb), Kenny Wollessen (dm)
GENEVE, Bains des Pâquis (Aubes
musicales),06h00
Swing Spirit
NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans
le cadre de Luna
Classics:
Gary Burton & Dizzy Gillespie Afro-Cuban
Experience jazz
Gary Burton (vib) + big band
ROMAINMOTIER, Scène du Chapuiteau,
15h15
Atman claquettes et jazz live
Alex Bellegarde (cb), Guillaume Martineau (p), Shyrleen Müller (claq, voc),
David Chia Bosh (claq, voc), Laurent Bortoletti (claq) |
|
|
|
|
|
LAUSANNE, Parc de
Mon-Repos (Folie Voltaire), 20h30 (entrée libre) En cas de
mauvais temps, repli à l'EJMA
Perfolab
(Assoc. Eustache)
Pierre Cochard, tp), Jean-Samuel Racine (cl), Jean- Philippe Zwahlen (g),
Dimitri Cochard, (b), Mathias Cochard, (dm) |
|
LE LANDERON, Jazz Estival, 20h00
Bixology
|
|
AUVERNIER
JAZZ FESTIVAL,
29-31 août 2014
web
18h00 Bibi Valplan
20h00 Reis-Demuth-Wiltigen jazz actuel
Michel Reis (p), Paul Demuth (dm), Marc Wiltigen (b)
22h30 Raphaël Gualazzi jazz, soul,
pop, classique et chanson italienne |
CONCISE,
JAZZ EN VACANCES,
h
Concerts de jazz non-stop pendant toute la soirée
20h00 New Orleans Hot SHots
VERSOIX, Buvette du Port-Choiseul,
20h30
Elmo Quartet |
|
AUVERNIER
JAZZ FESTIVAL, 29-31 août
2014
web
soul / funk / jazz / blues / électro / pop
Stacy
Kent |
JAZZ A BERNEX,
30-31 août 2014 (entrée libre)
web
52e GRAND RUE (Mairie):
17h30 John Aram Tribute to JJ Johnson
19h00 Fanfare du Loup Orchestra
20h30 The Bopster
22h00 Della Maestra Sextet
LA BLEUE NOTE (250 Rue de Bernex):
18h00 Patricia Tondreau 4tet
19h30 BE4 Heavens Tribute to Bill
Evans
21h00 Slight Confusion Quartet
Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b),
Antoine Brouze (dm)
22h30 Fanfare du Loup Orchestra
DE COTTON CLUB A POLO THEATER (Eglise)
17h30 Duo Stride
19h00 Swiss Yerba
20h30 Jazz Serenaders Hommage à
louis Armstrong
22h00 Swiss Yerba
ST-BERNEX DES PRES (293 Rue de Bernex):
18h00 Swiss Tribe Hommage à Sydney
Bechet
19h30 Les Manchots
21h00 Duo Stride
22h30 Mama and the kids |
CERNIER, Grange aux concerts, 21h30
Dans le carde des Jardins Musicaux
Portal et Peirani
Michel Portal (cl,ax), Vincent Peirani (acc)
CORSIER, Fête à Corsier, 10h00
Louisiana Jazz Time
NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans
le cadre de LunaClassics:
Jean-Luc Ponty & Nigel Kennedy |
|
AUVERNIER
JAZZ FESTIVAL,
29-31 août 2014
web
13h30
Mandela un long
chemin vers la iberté
musique, cinéma, débat
18h30
The Mahotella Queens
zoulous, xhosa, shangaan,
soul, jazz, gospel
19h30
Hugh Masekela
|
JAZZ A BERNEX,
30-31 août 2014 (entrée libre)
web
52e GRAND RUE (Mairie):
11h30 Michel Bastet Trio
13h00 The Bopster
14h20 Slight Confusion Quartet
Philippe Cornaz (vib), Laurent Derache (acc), Philippe Brassoud (b),
Antoine Brouze (dm)
16h00 Della Maestra Sextet
LA BLEUE NOTE (250 Rue de Bernex):
12h00 Tri-Bal Réunion
13h30 Michel Bastet Trio
15h00 John Aram Tribute to JJ
Johnson
16h30 Evariste Perez Cajon Trio
DE COTTON CLUB A POLO THEATER (Eglise)
11h30 Swing Spirit
13h00 Duo Stride
14h30 Jazz Serenaders Hommage à
louis Armstrong
16h00 Swing Spirit
ST-BERNEX DES PRES (293 Rue de Bernex):
12h00 Mama and the Kids
13h30 Les Manchots
15h00 Duo Stride
16h30 Swiss Tribe Hommage à Sydney
Bechet |
NYON, Luna (Pl du Château), 20h45 Dans le cadre de LunaClassics:
Jean-Luc Ponty & Nigel Kennedy |